Дячок О.П. ПОРІВНЯЛЬНА ХАРАКТЕРИСТИКА НОУТБУКІВ ІЗ ПЛАНШЕТАМИ: ЧОМУ НАДАТИ ПЕРЕВАГУ?

ІІІ курс, фізико-математичний факультет

 Вакалюк Т.А. канд. пед. наук, доцент

Житомирського державного університету імені Івана Франка

Житомир

 В наш час, епоху інформатизації, досить швидко розвиваються сучасні технології та все більше входять у життя людей. Дані технології стають невід’ємною частиною людського життя. Комп’ютерна техніка досить суттєво полегшує нам роботу, навчання, а також спілкування. На даний час сучасні технології в нашому житті допомагають вирішувати безліч завдань, а також дозволяють розширювати можливості кожної людини. Серед найбільш відомих та популярних у використанні все більше стають ноутбуки та планшети. Влада України обіцяла, що до 2015 року всі школи будуть мати доступ в інтернет, а учні – планшети. Тому розглянемо більш детально характеристики планшетних комп’ютерів та ноутбуків, і проаналізуємо, що краще використовувати у повсякденній діяльності та навчанні.

Планшетний комп’ютер (планшет англ. tablet РС) – клас ноутбуків, обладнаних пристроєм спеціального рукописного введення, об’єднаним із екраном [1]. Планшетний комп’ютер може працювати без клавіатури і миші, а за допомогою пальців, спеціального пера або стилуса [1].

Детальніше розглянемо таку операційну систему як Android 4.0.1:

 • використовується єдина оболонка для планшетів та інших пристроїв які використовують операційну систему Android;
 • відсутність фізичних кнопок, замість них передбачені віртуальні кнопки в інтерфейсі;
 • можливе групування та масштабування віджетів (елементів управління);
 • існування панелі запуску для швидкого доступу до різних програм;
 • наявність голосової пошти;
 • наявність у календарі функції Pinch-to-zoom, що дає можливість збільшення чи зменшення його розмірів;
 • можливісь offline пошуку в додатку Gmail;
 • можливість робити скріншоти;
 • введення тексту та перевірка орфографії;
 • доступ до додатків при заблокованому екрані;
 • покращені функції копіювання та вставки;
 • наявність функції перетворення голосового повідомлення в текстове;
 • можливість розблоковувати пристрій через розпізнавання обличчя власника;
 •  використовується повне шифрування пристрою;
 • можливість у веб-браузері відкривати 16 вкладок одночасно;
 • автоматична синхронізація закладок браузера з закладками користувачів у Chrome;
 • наявність нового типу шрифту – Roboto;
 • можливість контролю системи використання інтернет-трафіку;
 • можливість закриття програм, дані яких використовуються у фоновому режимі;
 • можливість використання панорамного режиму при роботі камери, затримку спрацьовування затвора і можливість масштабування під час запису відео;
 • вбудований редактор фотографій;
 • наявний додаток “People”, який призначений для синхронізації з соціальною мережею;
 • функція Android Beam дозволяє швидкий обмін веб-закладками, контактами, YouTube відео та іншими даними;
 • підтримка Wi-Fi (бездротовий доступ в інтернет) та Direct (дозволяє організовувати мережі між комп’ютерами);
 • можливість запису відео з використанням роздільної здатністі 1920 х 1080 точок [2].

Ноутбук (англ. notebook – блокнотний персональний комп’ютер) – персональний комп’ютер в корпусі якого знаходяться компоненти персонального комп’ютера, а також акумуляторна батарея, клавіатура, дисплей і тачпад який виконує функції миші [3].

На даний час найбільш популярною вважають операційну систему Windows 7. Операційна система Windows 7, відома як Blackcomb і Vienna, яка є однією з новітніх операційною системою Microsoft.

Користувачеві Windows 7 найбільш помітні оновлення в інтерфейсі: використовується така функція як Aero Shake, яка дозволяє користувачу згортати додатки тільки рухом миші, також використовують функцю Aero Snap, яка дозволяє розвертати вікно на пів екрана, по осі вертикалі або на  весь екран одним рухом миші. Досить  зручною є така функція як Aero Peek, за допомогою якої можна змінювати, перетягувати та фіксувати різні вікна на панелі завдань, а також  багато чого іншого.

Windows 7 також підтримує multitouch-моніторів (сенсорний екран), а також оснащена досить зручними функціями такими як: AppLocker (дана функція дозволяє забороняти запуск вибраних програм або додатків), Remote Desktop Host (дає можливість підключитися користувачеві до комп’ютера з правами адміністратора) [4].

Проведемо порівняльну характеристику планшета та ноутбука.

Планшет – це мобільний пристрій, який має схожі можливості з ноутбуком.

Перша відмінність – наявність внутрішньої пам’яті. В планшеті  вбудована пам’ять всього 32 Гб (у найкращому варіанті) , а в  ноутбуків – вбудований вінчестер від 250 Гб. Ноутбук дає можливість зберігати великі за розміром файли або велику кількість інформації,  планшет такої змоги немає. На допомогу даній проблемі можуть прийти зовнішні носії інформації такі як зовнішні вінчестери та флешки, але планшет має досить малий об’єм внутрішньої пам’яті [5].

Друга відмінність – проаналізуєм операційну систему: у планшеті використовується вбудована операційна система Apple iOS або Android, також є такі моделі, які мають операційну систему Windows [5].

Третя відмінність – це, безумовно, програмне забезпечення. В даний час для Apple iOS та Android існує дуже багато різноманітних програм загального користування: це такі програми як Skype, Інтернет-браузери тощо, але щось більш серйозніше на таку операційну систему не можна встановити. Інша справа якщо планшет обслуговується операційною системою Windows, але виникає проблема чи багато програм можна поставити на 32 Гб. З цих міркувань зробино висновок, що планшет це лише мобільний пристрій [5].

Четверта відмінність – камера. І цій відмінності значну перевагу має  планшет : в ньому вбудована фронтальна камера 1.2 мегапікселя та основна – 8 мегапікселів, звичайно ноутбуки таких потужних камер не мають, адже в середньому в них вбудовують камери, які мають лише 1,3 – 2,0 мегапікселя. За допомогою камер, які вбудовані, в планшетах можна робити цілком якісні фото та відео, але в першу чергу слід пам’ятати про невеликий об’єм пам’яті [5].

Планшети так як і ноутбуки мають всі необхідні входи та виходи для підключення зовнішніх пристроїв, тут суттєвих відмінностей немає. І планшетах використовуються нові технології, які підтримують практично всі формати, що і ноутбуки.

У планшетах зазвичай використовують двох ядерні процесори але для можливостей планшета цілком вистачило б і звичайного1,5 Ghz, процессора.

Планшет і ноутбук не мають особливих відмінностей під час  роботи без споживача енергії, тобто від акумулятора вони обидва можуть працювати приблизно 8 – 10 годин. Але потрібно не забувати, що ноутбук виконує процеси набагато ресурсоємніші, ніж планшет, тому він може працювати набагато менше часу від одного повного циклу зарядки до іншого.

У планшетах можна вважати стандартом 10-дюймовий екран, а у ноутбуків вважається стандартом 15,6 дюймів екран, тому потрібно враховувати на те, яка  потрібна величина зображення на екрані.

Також важливо враховувати потреби, для яких купується планшет чи ноутбук. Планшет собою нагадує великий смартфон. Якщо ведеться досить рухливий спосіб життя, то планшет буде ідеальним вибором. За його допомогою є можливість зайти в мережу Ethernet, поспілкуватися за допомогою пошти або по Skype тощо. А якщо потрібно виконувати якусь досить серйознішу справу, то потрібно обирати ноутбук.

Разом з тим варто відмітити, що ноутбук і планшет мають свою унікальну функціональність та своє застосування.

Отже, підводячи підсумок, можна сказати, що ноутбук – це насамперед  комп’ютер, який у своїх можливостях майже не відрізняється від стаціонарного комп’ютера. Якщо потрібно працювати з програмами, записувати щось, працювати з графікою, програмувати і виконувати багато чого іншого, то ноутбук ідеально підійде. Планшет – це насамперед пристій, який ідеально підійде людям, яким завжди необхідно бути на зв’язку, а також для тих які часто та багато подорожують. Для спілкування інтернет –листами та багато чого іншого ідеально підійде планшет.

 Список використаних джерел та літератури

 1. Планшетний комп’ютер [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL :  http://uk.wikipedia.org/wiki/Планшетний_комп’ютер. – Назва з екрана.
 2. Android 4.0 «Ice Cream Sandwich» [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL : http://www.proandroid.com.ua/versiji/android-4-0-ice-cream-sandwich.html. – Назва з екрана.
 3.  Ноутбук [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL : http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноутбук. – Назва з екрана.
 4. ВИДИ ОПЕРАЦІЙНИХ СИСТЕМ ТА ЇХ МОЖЛИВОСТІ. ОСНОВНІ ВІДОМОСТІ ПРО ОС “WINDOWS”.ОСНОВНІ ЕЛЕМЕНТИ РОБОЧОГО СТОЛУ “WINDOWS” [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL : http://ifppl.if.ukrtel.net/liberty/OcnovPK/tII1.htm. – Назва з екрана.
 5. Планшет чи ноутбук — що обрати для повсякденного користування?  [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL : http://webdigest.com.ua/oglyady-ta-statti/zalizo/planshet-chy-noutbuk-scho-obraty.html. – Назва з екрана.
 6. Сучасні комп’ютерні технології – основні поняття та функції [Електронний ресурс]. – Режим доступу : URL : http://dovidka.ck.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=247. – Назва з екрана.
 7. Вакалюк Т. А. Необходимость использования облачных технологий в професиональной подготовке бакалавров информатики / Т. А. Вакалюк // Вестник Тульского государственного университета. Серия: Современные образовательные технологи в преподавании естественнонаучных дисциплин. – Вып. 12. – Тула : Изд-во ТулГУ, 2013. – С. 177–181.

72 Replies to “Дячок О.П. ПОРІВНЯЛЬНА ХАРАКТЕРИСТИКА НОУТБУКІВ ІЗ ПЛАНШЕТАМИ: ЧОМУ НАДАТИ ПЕРЕВАГУ?”

 1. На мою думку,важливо враховувати потреби, для яких купується планшет чи ноутбук. Адже для різної види роботу потрібен той чи інший пристрій. Я підтримую автора в тому, що ноутбук – це насамперед комп’ютер, який у своїх можливостях майже не відрізняється від стаціонарного комп’ютера, тому у ньому можна виконувати більше роботи ніж на планшеті. Як на мене, то якщо ви вагаєтеся чи придбати планшет, чи ноутбук, то зважте усі “за” та “проти”. Якщо Ви багато подорожує, Вам потрібно завжди мати біля себе носія інформації та пристрій для роботи, то Вам потрібен планшет. А якщо Ви працюєте в приміщенні, не перевищуєтесь на далекі відстані, то Вам потрібен ноутбук. Все ж таки, я вважаю, що ноутбук більш практичніший, тому що на планшеті встановлена сенсорна система, якою не всім зручно користуватися, тому це кожній окремій людині потрібно індивідуально підходити до вибору між планшетом та ноутбуком. Я б вибрала ноутбук, який, зручніший у використанні,та більше компонує мені.

 2. Я погоджуюсь з тим що ці два пристрої призначені для різних видів роботи. Хоча за розміром зручніший планшет. В них дійсно є спільні риси але планшет ніколи не замітить ноутбук. Для роботи з планшетом потрібна постійна підтримка інтернету , багато програм не відкриваються без підтримки інтернету, Той самий офіс та програми для читання книг. Якщо застосовувати планшети у навчанні то вони дійсно зручні. Є безліч електронних підручників які можна завантажити в свій пристрій і вдало користуватись ними. В школах це досить активно практикується. Діти замість того щоб носити важкі портфелі, вони носять лише 300 г-й планшет. Дійсно людям які повинні бути завжди на зв’язку у зв’язку з роботою зручніше планшет, але для повноцінної праці краще застосовувати ноутбук.

 3. Ноутбуки є кориснішими та практичнішими. А планшет – як на мене витрата грошей на інший великий телефон. За функціями планшет дорінює ноутбуку. Звичайно, сьогодні планшет більш популярний, але він не дуже зручний у використанні. Хоча на планшеті і інтернет може бути безкоштовний, навіть коли ти сидиш у парку…

 4. В наш час, епоху інформатизації, досить швидко розвиваються сучасні технології та все більше входять у життя людей.
  Для різної види роботу потрібен той чи інший пристрій. Комп’ютер, який у своїх можливостях майже не відрізняється від стаціонарного комп’ютера, тому у ньому можна виконувати більше роботи ніж на планшеті. Як на мене, то якщо ви вагаєтеся чи придбати планшет, чи ноутбук, то зважте усі “за” та “проти”. Якщо Ви багато подорожує, Вам потрібно завжди мати біля себе носія інформації та пристрій для роботи, то Вам потрібен планшет. А якщо Ви працюєте в приміщенні, не перевищуєтесь на далекі відстані, то Вам потрібен ноутбук. Все ж таки, я вважаю, що ноутбук більш практичніший, тому що на планшеті встановлена сенсорна система, якою не всім зручно користуватися, тому це кожній окремій людині потрібно індивідуально підходити до вибору між планшетом та ноутбуком. Я б вибрала ноутбук, який, зручніший у використанні,та більше компонує мені.
  Також, якщо розглядати ці два пристрої з боку навчальної діяльності то тут теж передує ноутбук, адже ним краще працювати з документами та розповсюджувати на електронні носії.

 5. Так, ноутбук і планшет досить відрізняються один від одного за призначенням. Ноутбук більш практичний та дозволяє виконувати безліч корисних операцій. Тим більше, набирати якийсь документ набагато зручніше, ніж на планшеті, який має сенсорну клавіатуру. Але далеко подорожуючи, ми хочемо мати можливість спілкуватися з рідними через мережу Інтернет, тому планшет зручно брати з собою.

 6. Я погоджуюсь з тим що ці два пристрої призначені для різних видів роботи. Хоча за розміром зручніший планшет. В них дійсно є спільні риси але планшет ніколи не замітить ноутбук. Для роботи з планшетом потрібна постійна підтримка інтернету , багато програм не відкриваються без підтримки інтернету, Той самий офіс та програми для читання книг. Якщо застосовувати планшети у навчанні то вони дійсно зручні. Є безліч електронних підручників які можна завантажити в свій пристрій і вдало користуватись ними. В школах це досить активно практикується. Діти замість того щоб носити важкі портфелі, вони носять лише 300 г-й планшет. Дійсно людям які повинні бути завжди на зв’язку у зв’язку з роботою зручніше планшет, але для повноцінної праці краще застосовувати ноутбук.

 7. Так, я згодна що ноутбук і планшет мають відмінності. Але призначення кожного з нах одне – компютерний пристрій, який допомагає людині не лише в її трудовій діяльності, а й в будь чому. Адже не дарма планшет всі називають “карманний компютер”. Так, є переваги і в одного, і в іншого. Я на власному досвіді можу сказати, що потрібно в сучасному житті мати і те, і інше, адже коли ти працюєш дома, то звісно з програмами офісу тобі прстіше буде працювати на ноутбіці, але коли ти їдеш кудись подорожувати, чи навіть ідеш на прогулянку, ти, маючи в сумці планшет, завжди зможеш бути на звязку з друзями, в інтернеті чи мати можливість щось сфотографувати, адже планшет набагато легший і доступнійший в переносці.

 8. Conor McGregor got his hands wrapped for a heavy gym session ahwead of his Floyd Mayweather fight

  Before donning his gloves for a workout as he builds up to his August 26 Las Vegas spectacle, the MMA master sat down to have his money-makers covered in bandages to protect his wrists and knuckles.

  With Floyd Mayweather looking naughty at 40 with a phenomenal fitness routine and physique revealed in a recent video, Mystic Mac tried to hit back with his own social media post.

  At our site – conor mcgregor floyd mayweather fight date

 9. Хороший софт для мобильника и фильмы на одном ресурсе

  Голливудские фильмы и иностранные ситкомы в наилучшем качестве, популярные книжки и лучшие обои для рабочего стола — все это вы можете найти, если заглянете на сайт ste-pashka.ru

  Администраторы ресурса тщательно проверяют все файлы, размещаемые в этой категории сайта, чтобы троян или вирус случайно не проникли на любимую машину пользователя.

  На данном ресурсе вы найдёте как бесплатные версии ПО, так и отдельные версии коммерческих дистрибутивов программ, которые были тщательно вылечены программистами. Платные программы для android так и вовсе не нуждаются в модификации, даже если вы скачали Wormiks новые читы на рубины : они без особых проблем работают на всех приборах. А вот приложения для iPhone смогут устанавливать лишь обладатели телефонов с jailbreak.

 10. Курсы фармацевтов и провизоров.

  Все работники сфер фармацевтики и здравоохранения, особенно занятые на работах по производству, хранению и реализации медицинских препаратов, обязательно должны проходить курсы повышения квалификации каждые 5 лет.

  Это связано со многими факторами: изменением лекарств, их форм выпуска, назначением и дозировками, а также с ознакомлением с новыми технологиями и возможными изменениями в правовой базе фармацевтики. Обязательным условием получения сертификата фармацевта является успешная сдача экзаменов по окончании обучения. Курсы фармацевта, как и курсы провизора, дают возможность продолжить работу в этой сфере без претензий со стороны контролирующих органов, которые в обязательном порядке проверяют все сертификаты при ревизии медицинского учреждения.

  сайт для фармацевтов и провизоров , включая специалистов фармацевтических компаний, могут осуществляться как государственными, так и частными центрами по переподготовке кадров, которые имеют аккредитацию министерства и вправе выдавать лицензированные сертификаты провизоров, фармацевтов и остальных специалистов. Но, в отличие от государственных учреждений, частные центры предоставляют гораздо большие возможности для прохождения курсов фармацевтов.

 11. Комфортным методом получения срочных займов в рублях считаются интернет – кредиты и конечно кредит с плохой кредитной историей в челябинске , любой из которых вы сможете зарегистрировать на ресурсе creditulka.com. На этом портале вы можете просто и легко оформить заявку на срочный кредит и получить требуемую сумму на карту или электронный кошелек мгновенно.

  Вы можете без всяких ограничений использовать этот сайт даже в случае, если у вас нет постоянного места работы или вы уже давно испортили свою кредитную историю и вам отказывают в займах любые банки. Оформить заявку на кредитование на приведенном выше сервисе можно всего за 4-ре шага, заполнив простую форму на главной странице. После нажатия на кнопку отправки заявки ваш запрос уйдет в десятки различных микрофинансовых организаций, которые сделают встречные предложения.

  Сервис ищет самое выгодное из них и предоставляет информацию вам. Благодаря большому числу партнеров, весомой преградой для оформления кредита не будет даже больших долгов в государственных банках.

 12. Bigcinema-hd.tv – идеальное местечко для просмотра новых фильмов в отличном разрешении

  Смотреть фильмы в кинотеатре весело и приятно, но в миллион раз комфортнее наслаждаться новинками режиссёров, сидя дома на диване. Ранее, для чтобы просматривать новые фильмы в собственном доме, приходилось заказывать DVD в магазинах или одалживать их у друзей. А сегодня лучшим помощником киноманов считается интернет и хорошие онлайн кинотеатры, одним из которых может считаться сайт bigcinema-hd.tv

  Благодаря продуманной мобильной версии указанного кинотеатра вы получите возможность просматривать смотреть сваты не только на стационарном компьютере, но и на айфоне. Качество воспроизведения будет динамически подстраиваться под соотношение сторон экрана и стабильность вашего канала в сеть.

 13. Современные технические новинки для вашего автомобиля

  Даже если у вас не новый автомобиль, вы легко сможете увеличить его возможности, с помощью интересных гаджетов, заказанных в популярном онлайн-магазине tvmusic.in.ua в котором есть все для автомобилей и не только!
   
  В нынешнее время, когда дорожно-транспортных происшествий на крупных дорогах нашего государства становиться больше день за днем, полезной вещью в машине стал авто регистратор. Это небольшое устройство, немного более полезное чем купить хороший планшет , поможет записать на видео каждую секунду вашего нахождения за рулём, а в случае внезапного конфликта видео можно привлекать в качестве доказательства собственной правоты

 14. Как и тысячу лет тому-назад, в текущий период времени женская грудь манит к себе мужское внимание и является своеобразным эталоном красоты и сексуальности.

  И в основе этой красоты положен тончайший баланс между прогестероном и эстрогенами в женском организме, который со временем разрушается и приводит к такому неприятному заболеванию как мастопатия.

  Сегодня лечение мастопатии ориентировано на улучшение питания ткани груди, замедление протекания склерозирующего процесса и профилактику формирования узлов.

  Начинают нормальное лечение максимально рано и комбинируют в нём кучу различных методов: лекарственных, гормональных и др. Лекарственным средством для излечения мастопатии, который давно и успешно применяется в современной клинической практике, стал Мабюстен, чуть подробнее о нем рассказано в публикации ФКМ – фиброзно-кистозная мастопатия

 15. It is appropriate time to make some plans for the future and it is time to be happy. I have read this post and if I could I want to suggest you few interesting things or suggestions. Maybe you can write next articles referring to this article. I wish to read more things about it! ddadddbdfefd

 16. Как надо правильно ухаживать за ПВХ-стеклопакетами

  Пластмассовые окна стали одним из самых лучших новшеств в строительной сфере за последние два десятка лет. В наши дни они применяются почти везде: начиная от банальных загородных домов в глубинке, завершая многоэтажными постройками в самом центре столицы.

  У поливинилхлорида есть гора преимуществ перед иными материалами, применяющимися для производства оконных рам, например дерева: он служит примерно пять десятков лет, не меняя своих начальных качеств.

  Вместе с тем, подобного рода окна состоят не только из пластика, и потому за ними надо правильно ухаживать, если вы желаете чтобы стеклопакет выстоял указанный производителем период.

  О грамотном уходе за пластиковыми окнами вскользь говорилось в материале двери Эльбор

 17. Как нужно ухаживать за стеклопакетами

  Пластиковые окна стали одним из самых лучших нововведений в строительной сфере за последние два десятилетия. Сегодня они используются почти везде: начиная от банальных загородных домов в деревне, завершая многоэтажными офисами в метрополе.

  У поливинилхлорида есть масса плюсов перед иными материалами, применяющимися для изготовления оконных рам, к примеру натуральной древесины: он служит примерно 5 десятков лет, не меняя своих первоначальных черт.

  Вместе с тем, такие окна сделаны не только из пластика, и поэтому за ними необходимо регулярно ухаживать, если вы хотите чтобы стеклопакет служил указанный изготовителем период.

  О правильном уходе за ПВХ окнами вскользь упоминалось в материале Замена дверных замков

 18. Главные методы реставрации старых ванн, доступные жителям Украины

  Самым популярным способом восстановления ванн считается реставрация с применением синтетического акрила, который аккуратно сливается по стенкам ванной и оставляет за собой новую, идеально ровную эмаль.

  Из всех видов акрила, что применяются в ходе такой реставрации, лучше всех себя показывает Plastall: он невероятно крепко держится на внутренних стенках чугунной ванной, полностью застывает за два дня и способен служить до трёх десятков лет.

  Учитывая популярность указанного материала, его часто пытаются подделать, в том числе не чистые на руку рабочие. Дабы не нарваться на подделки и разговаривать с максимально опытными специалистами — заходите на наш сайт https://plastall.com.ua/portfolio/chervonograd.html у нас вы можете купить все материалы или заказать работу под ключ

 19. Основные варианты варианты современных онлайн-игрушек

  Если вы предпочитаете браузерные игры стратегии , то вам хорошо подходят браузерные онлайн игры, что не надо качать на ноутбук, а можно просто-напросто запустить на сайте.

  Главным плюсом такого рода игр считается тот факт, что вы сумеете играть в любое время дня и ночи на любом компьютере, что справиться в поддержкой стандарта HTML5 и имеет достаточное количество ОЗУ. Но вместе с этим браузерные игры не смогут похвастаться качественной графикой и большим внутри игровым миром, ведь они намертво ограничены ресурсами персонального компьютера среднестатистического геймера.

 20. Изучаем иностранный в Питере дёшево и эффективно

  Глобализация довольно быстро шагает по земному шару и если двадцать лет тому-назад английский необходимо было знать только лицам, так или иначе имевшим связи с англоговорящими государствами, то сейчас уверенное владение английским является навыком, необходимым для нормальной жизни в обществе.

  Продвинутый мир предоставляет обывателям огромное количество методик изучения английского языка: начиная от долгих зимних вечеров со словарем и иными книгами и оканчивая длительными турами за рубеж, для живого изучения языка.

  Чтобы учить английский эффективно, но при этом не тратить огромнейшие деньги, вам надо пойти на компромисс и выбрать китайский язык для начинающих для детей в проверенной школе языка.

 21. Gamershot.ru — огромный геймерский мир на одном интернет-сайте, как на ладони

  Сегодня индустрия игр настолько многообразна и развивается с такой огромной скоростью, что нормальному гражданину очень трудно уследить за всеми релизами и основными событиями международного геймерского мира. Сайт gamershot.ru был создан специально для тех, кто испытывает желание оставаться в курсе самых последних новостей из мира геймером, но не тратить огромное количество времени на самостоятельный поиск свежих новостей. Читать очень интересные материалы, подготовленные профессиональными редакторами, можно с любого вычислительного устройства как на сайте, так и на странице проекта в соцсетях.

  У нас на сайие без особых проблем сможете почитать про http://gamershot.ru/online-games , детально ознакомиться с трейлерами к новым играм, что увидят свет в ближайшее время, узнать о планах легендарных компаний-разработчиков или тупо заглянуть за кулисы мира геймдевелоперов благодаря инсайдерским отчетам.

  Заполнением сайта Gamershot.ru занимаются настоящие репортеры, многие из таковых имеют прямое влияние на геймерское сообщество в России.

 22. Анонимные IPv4-прокси – основа вашей прибыльной работы в сети

  Сейчас умные россияне зарабатывают на безбедную старость в Интернете, и большинство видов занятости здесь, косвенно или прямо связаны с регулярным эксплуатированием нескольких сотен, а то и сотен IP, дабы понизить суммы трат на капчу и вероятность выдачи перманетного бана на разных порталах. В настоящий момент времени на открытом рынке представлено два вида анонимных прокси: IPv6 и IPv4.

  Первые стоят не так много, всего пять рублей, но могут применяться на крайне малом количестве ресурсов, что поддерживают современный IP-протокол не популярной шестой версии. К их числу стоит отнести Google, Facebook, Instagram и парочку других ресурсов. И кстати для нормальной работы в соцсетях без бана вам стоит приобретать IPv6 прокси из больших и разных подсетей.

  Если вы хотите купить американский прокси и всегда делаете выбор в пользу 4 версии используемого протокола, то вы поступите грамотно! Не взирая на то, что данные анонимные прокси стоят не так много, число видов их применения упирается в тысячи.

 23. Где приобрести Сиалис в Питере

  Неприятности с потенцией, позже или раньше, начинают посещать практически любого мужчину, вне зависимости от его возраста и суммарного числа у него вредных привычек. К большой радости современная медицина уже в минувшем столетии создала достаточно действенные препараты для решения этих проблем, самым первым препаратом этого типа стала известная Виагра. К сожалению в обычных аптеках оригинальный патентованный препарат стоит так много, что наши мужчины выбирают отказ от полноценного секса, вместо заказа волшебных препаратов.

  К счастью в сети появилась великолепная онлайн аптека, которая торгует качественным Сиалисом и Виагрой по вполне маленьким ценам, речь идёт о сайте сиалис-спб.рф тут вы всегда можете приобрести цена сиалиса в спб по самой низкой в Российской Федерации стоимости.

  Не взирая на то, что эта аптека ориентируется на Петербург, она доставляет таблетки по всей стране, пакуя их в специальные посылочки с наложенным платежом. Сиалис поставляется в фирменных коробочках, а такой мелкий ценник обеспечен отсутствием огромной цепочки посредников, как в случае сотрудничества с простыми государственными аптеками.

  Все заказы в этой интернет-аптеке на миллион процентов анонимны, данные заказчика необходимы исключительно для отправки посылки, и после этого они стираются и не хранятся больше нигде. Для добавочной анонимности все препараты упаковываются в темные пакеты, дабы вы не попадали в сомнительные ситуации в почтовых отделениях.

  Сиалис — это современный лекарственный препарат для улучшения потенции, базой для которого послужило действующее вещество Тадалафил, а оно действует в десять раз эффективнее тупой Виагры и обладает малым количеством побочных эффектов со стороны сердечной и сосудистой систем. Сиалис производится фармацевтической корпорацией Centurion и проходит все уровни тестирования качества.

 24. Чем хороши классические ширмы в новых интерьерах

  Большая доля товаров на рынках — это известные многим жесткие ширмы-гармошки как декоративная ширма , но сделанные с использованием современных материалов.

  Благодаря значительному количеству цветов и фактур вы всегда сможете подобрать хорошую ширму практически для любого существующего интерьера, как современного так и классического.

  Декоративная ширма позволит вам сформировать уединённый уголок в границах одной большой комнаты. Так вы можете отодвинуть от основной части спальни зону для переодевания или свой туалетный столик.

  При отсутствии надобности ширму нужно будет сложить и убрать под шкаф, чтобы она не путалась под ногами. Базовым материалом для создания ширм в настоящее время является пластик, что сумеет держать форму и изначальный цвет очень большое время и в широчайшем диапазоне температур.

  Ширмы-экраны стали одним из упрощеных вариантов жесткой ширмы с одной единственной створкой, но довольно быстро смогли занять свою большую нишу на рынке и пока пользуются колоссальной популярность.

 25. Революционное обновление “XRumer 16.0 + XEvil”:
  распознавание captchas Google, Yandex, Фэйсбука, VK, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
  а также свыше 8400 (!) других видов captchas,
  с высокой скоростью (100 изображений в секунду) и точностью (80%-100%). В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ – XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
  и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно – см. в YouTube “XEvil: new OCR – captcha solver”

  XRumer201708c

 26. Принципиально новое обновление “XRumer 16.0 + XEvil”:
  взлом капч Гугла, Яндекса, Фэйсбука, ВКонтакте, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
  а также свыше 8400 (!) других типов captchas,
  с высокой скоростью (100 изображений в секунду) и точностью (80%-100%). В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ – XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
  и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно? см. в Ютубе “XEvil: new OCR – captcha solver”

  XRumer201708c

 27. Принципиально новое обновление “XRumer 16.0 + XEvil 3.0”:
  автораспознавание капч Гугла, Яндекса, Фэйсбука, ВКонтакте, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
  а также свыше 8400 (!) других видов captchas,
  с высокой скоростью (100 изображений в секунду) и точностью (80%-100%). В XEvil 3.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ – XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
  и многих других. Готовится абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно – см. в Ютубе “XEvil: new OCR – captcha solver”

  XRumer201708c

 28. Захвату.нет – держи вашу руку на пульсе жизни страны

  Портал «Захвату.нет» – это очень необычный проект, разработчики которого захотели уйти от формата стандартного новостного портала и сделали шаг в сторону общественного блога, на котором размещаются не обсосанные со всех сторон сторон новости с крупных агрегаторов, а авторские статьи на злободневные темы, которые чередуются с простыми новостями.

  При этом новости не просто рассказывают о каком-либо конкретном событии, а разносторонне оценивают его, с точки зрения разных экспертов.

  На ресурсе полно разделов, благодаря чему https://zaxvatu.net будет полезен пользователям с разнообразными интересами: начиная от полных гуманитариев, завершая представителями сухих технических специальностей.

  Большое внимание администраторы сайта уделяют публикациям о современных технологиях, закономерностях их текущего развития и практических отраслях применения

 29. Alotgame.ru – все новости игр для консолей на одном сайте

  Мы представляем вниманию сообщества интернет-пользователей сайт alotgame.ru, который сверху донизу посвящен современным играм и хочет собрать на одной площадке сообщество истинных любителей игр для разных платформ: начиная от обычных игрушек для Windows 10 и заканчивая играми для ультрамодных игровых приставок.

  Очень и очень большое количество внимания владельцы портала уделяют новостям игрового бизнеса: развернутые заметки о интересных релизах например http://alotgame.ru , краткосрочных и долгосрочных планах известных групп разработки.

 30. Группа компаний DVS – наиболее опытный игрок на российском рынке охранных систем

  Системы цифрового видеонаблюления , в настоящее время стали базой для безопасности огромного числа разного рода объектов: начиная от простых жилых строений, заканчивая важными коммерческими постройками.

  Применение современной техники позволяет за приемлемые денежные средства поднять уровень охраны нужного объекта на кардинально новый порог, при условии что проектированием и техническим обслуживанием охранной системы будут заниматься настоящие профессионалы.

  Если вы захотели установить охранную систему у себя, то вам стоит обратиться за квалифицированной помощью в фирму rudvs.ru там есть видеонаблюдение коломна

Напишіть відгук

Ваша пошт@ не публікуватиметься.